• Home
  • 13RA FECHA - LPF 2021

13ra fecha - LPF 2021


Todos los resultados, goleadores, formaciones y más de la 13ra fecha de LPF.


ZONA SUR

DEP. UNIÓN 0 – 6 FERRO DE PICO

 

Dep. Unión

 

Ferro de Pico

1

Nahuel Pereyra

1

Federico Molina

2

Luis Villegas

2

Valentín Barella

3

Matías Cazenave

3

Lautaro Miño

4

Juan Perujo

4

Facundo Mucignat

5

Santiago Fernandez

5

Agustín Casco

6

Alejandro Frías

6

Mateo Bolteau

7

Walter Rivero

7

Martín Lara

8

Julián Cejas

8

Nicolás Italó

9

Sebastián Jaquez

9

Santiago Auteri

10

Leonel Parisi

10

Lautaro Ibarra

11

Lautaro Rodríguez

11

Mateo Mana

12

Joaquin Blaya

12

 

13

Sergio Luna

13

Elian Lara

14

Tomás Rodriguez

14

Brianco Chiaraviglio

15

Walter Rossotto

15

Matías Jofré

16

Joaquín Leguizamón

16

Lucas Hernández

DT

Javier Rossotto

DT

Dante Ponce

Goles: Martín Lara (FP); Lautaro Ibarra –p- (FP); Santiago Auteri (FP); Valentín Barella (FP); Mateo Bolteau (FP); Facundo Mucignat (FP)

Expulsados: Matías Cazenave (DU)

Árbitro: Marcos Diaz

Resultado Sub21: Dep. Unión 4 – 2 Ferro de Pico

Goles: Axel Bazán -3- (DU) – Mateo Tamagnone (DU) – Nair Cabral (FP) – Francisco Guastella (FP)

COSTA BRAVA 7 – 0 CULT. INTEGRAL

 

Costa Brava

 

Cult. Integral

1

Lucas Santucho

1

Piero Barrionuevo

2

Leandro Bonivardo

2

Nicolás Cañete

3

Enzo Lucero

3

Federico Hollmann

4

Yael Ferreira

4

Santiago Hollmann

5

Pablo Agüero

5

César Acuña

6

Facundo Jofré

6

Gino Del Bono

7

Gonzalo Arriola

7

Miguel Román

8

Joaquín Arce

8

Leandro Navarro

9

Martín Abraham

9

Gabriel Pérez

10

Nicolás Pildain

10

Enzo Rossello

11

Esteban Gutierrez

11

Emanuel Klundt

12

Martín Del Poppolo

12

Gonzalo Moreno

13

Emanuel Ortiz

13

Joaquín Lanz

14

Kevin Lucero

14

Jorge Hollmann

15

Alfio Lorenzo

15

Lucio Laguna

16

Facundo Petisco

16

Luciano Miguelez

DT

Adrián Hormaechea

DT

Horacio Kunz

Goles: 10’ Martín Abraham (CB); 32’ Gonzalo Arriola (CB); 33’ Martín Abraham (CB); 50’ Gonzalo Arriola (CB); 53’ Pablo Agüero (CB); 65’ Facundo Petisco –p- (CB); 81’ Nicolás Pildain (CB)

Árbitro: Jorge Fernandez

Resultado Sub21: Costa Brava 7 – 0 Cult. Integral

Goles: Agustín Cabañez -3- Mariano Baroni -2- Leandro Alonso - Matías Fuentes

LONQUIMAY 0 – 1 DEP. RANQUELES

 

Lonquimay

 

Dep. Ranqueles

1

Santiago Robledo

1

Gabriel Argüello

2

Pablo Ponce

2

Joaquín Santoro

3

Matías Astorga

3

Sebastián Gimenez

4

Cristian Ortiz

4

Braian Moreira

5

Eric Rosas

5

Maximiliano Garro

6

Nicolás Vassollo

6

Franco Rocha

7

Emmanuel Corral

7

Matías Vila

8

Brahim Diez

8

Cristian Maya

9

Daniel Eizaga

9

Joaquín Barrera

10

Lázaro Manganelli

10

César E Manzilla

11

Enzo Gonzalez

11

Gastón Santibáñez

12

 

12

Maximiliano Velázquez

13

Maximiliano Arriola

13

Kevin Bruno

14

Diego Cañada

14

Juan Cepeda

15

Luis Torres

15

Luciano Rodriguez

16

Diego Silvera

16

Pedro Lopez

DT

Santiago De La Iglesia

DT

Carlos Corral

Goles: 90’+3 Gabriel Argüello –p- (DR)

Árbitro: Jorge Santillán

Resultado Sub21: Lonquimay 5 – 1 Dep. Ranqueles

Goles: Ricardo Serrano -2- (L) – Nicolás Sanchez (L) – Tomás Vince (L) – Bruno Gardón (L) – Leandro Leguizamón (DR)

JUV. REGIONAL 1 – 2 DEP. ARGENTINO

 

Juv. Regional

 

Dep. Argentino

1

Santiago Murray

1

Sebastián Ré

2

Germán Jimenez

2

Bautista González

3

Agustín Céspedes

3

Federico Santos

4

Cristian Vazquez

4

Jorge Winkler

5

Germán Arias

5

Lucas Russo

6

Augusto Chávez

6

Esteban Farías

7

Franco Vazquez

7

Santiago Silvestre

8

Jonathan Medina

8

Andrés Santos

9

Tobías Salas

9

Lucas Garello

10

Augusto Bastida

10

Matías Herrero

11

Javier Astudillo

11

Mateo Bau

12

Juan Cuello

12

Juan Yaques

13

Diego Delfino

13

Felipe Calandri

14

Catriel Bastida

14

Nicasio Videla

15

Leandro Santos

15

Valentín Andreoli

16

Bautista Viceconte

16

Armando Rodriguez

DT

Daniel Csercsei

DT

Marcelo Fernández

Goles: 18’ Augusto Bastida –p- (JR); 30’ Federico Santos –p- (DA); 53’ Esteban Farías (DA)

Árbitro: Lucas Donofrio

Resultado Sub21: Juv. Regional 1 – 2 Dep. Argentino

Goles: Kevin Crespo (JR) – Elias Rodriguez (DA) – Maximiliano Vega (DA)

ZONA CENTRO

CULT. ARGENTINO 0 – 5 ESTUDIANTIL

 

Cult. Argentino

 

Estudiantil

1

Matías Marotti

1

Osvaldo Yori

2

Martín Coello

2

Martín Albarracín

3

Kevin Soler

3

Jonathan Heinz

4

Damián Becerra

4

Brian Campos

5

Leandro Spada

5

Santiago Castillo

6

Valentín Villaló

6

Fernando Perujo

7

Kevin Depratis

7

Brian Caser

8

Mateo Zúniga

8

Guido Vazquez

9

Fausto Soria

9

Jordan Cornara

10

Jonathan Carante

10

Nicolás Ovando

11

Nicolás Sanez

11

Lorenzo Astudillo

12

Raymundo Méndez

12

Luis Pelayes

13

Martín Casadío

13

Laureano Erro

14

Román Pastrian

14

Franco Dutto

15

Matías Salinas

15

Matías Bullinger

16

Tomás Pérez

16

Lautaro García

DT

René Torres

DT

Ignacio Archieri

Goles: 5’ Jordan Cornara (EST); 9’ Santiago Castillo (EST); 12’ Martín Albarracín (EST); 35’ Jordan Cornara (EST); 45’ Guido Vazquez (EST)

Árbitro: Emilio Rigal

Resultado Sub21: Cult. Argentino 0 – 0 Estudiantil

CS INDEPENDIENTE 2 – 0 CALEUFÚ FC

 

CS Independiente

 

Caleufú FC

1

Kevin Arosteguichar

1

Daniel Frías

2

Mauro Rodriguez

2

Kevin Gil

3

Eric Ricchiardi

3

Danilo Aguilera

4

Nicolás Sauro

4

Aitor Dick

5

Joaquín Balvidare

5

Kevin Vidal

6

Santiago Góndolo

6

Gustavo Ortiz

7

José Ortellado

7

Gastón Scheffer

8

Santiago Martinez

8

Leonardo Sosa

9

Luis Arias

9

Enzo Perez

10

Lautaro Filomía

10

Claudio Cabezas

11

Felipe Suarez

11

Laureano Gallardo

12

Joaquín Marque

12

César Ortiz

13

Gaspar Liboa

13

Juan Manuel Villegas

14

Gonzalo Dellaturi

14

Enzo Sosa

15

Ezequiel Britos

15

 

16

Edgardo Rinaudo

16

 

DT

Nicolás Hernández

DT

Horacio Gomez

Goles: 45’ José Ortellado (CSI); 62’ Mauro Rodiguez (CSI)

Árbitro: Iván Ramonda

RIVADAVIA 1 – 1 PICO FC

 

Rivadavia

 

Pico FBC

1

Brian Rodriguez

1

Leonardo Rodríguez

2

Kevin Diaz

2

Lautaro Saavedra

3

Renzo Beluzzo

3

Enzo Pérez

4

Nicolás Dominguez

4

Brian Cánoves

5

Elian Rodriguez

5

Facundo Herrera

6

Gerardo Díaz

6

Kevin Méndez

7

Leandro Grosso

7

Lucas Ponce

8

Diego Mota

8

Lucas Lucero

9

Adrián Estrada

9

Santiago Hevia

10

Gonzalo Díaz

10

Agustín García

11

Lisandro Huinchinau

11

Franco Pereyra

12

Agustín Barbero

12

Ignacio Manuel

13

Mariano Diaz

13

Leonardo Altamirano

14

Nicolás Acuña

14

Iván Britez

15

Leonel Rodriguez

15

Federico Melado

16

Elio Palacio

16

Samuel Miranda

DT

Javier Urbano

DT

Marcelo Fúnez

Goles: 32’ Kevin Diaz (Riv); 86’ Lucas Ponce (PFC)

Expulsados: 80’ Brian Canoves (PFC)

Árbitro: Marcelo Pardo

Resultado Sub21: Rivadavia 1 – 4 Pico FC

Goles: Aarón Lopez (Riv) – Mauricio Gadea (PFC) – Brian Salamaco (PFC) – Renato Racca -2- (PFC)

RACING 2 – 3 ALL BOYS

 

Racing

 

All Boys

1

Pedro Pregno

1

Gastón Velasco

2

Brian Montero

2

Bruno Vasallo

3

Emiliano Otero

3

Kevin Arrigone

4

Emanuel Viceconte

4

Gianfranco Gebruers

5

Maximiliano Pascual

5

Alejo Morales

6

Mauro Carrizo

6

Alejo Papparini

7

Gastón Palma

7

Nahuel Díaz

8

Francisco Dany

8

Tomás Soloppi

9

Juan Leguizamón

9

Emanuel Hermida

10

Isaias Similan

10

Esteban Camerlinckx

11

Lautaro Ortiz

11

José Spada

12

Nicolás Bellendier

12

Brian Aguilar

13

Franco Calvo

13

Iván Torres

14

Roberto Cobos

14

Franco Oviedo

15

Matías Bruno

15

Nicolás Martín

16

Alan Caser

16

Joaquín Monsalve

DT

Edgardo Leguizamón

DT

Julio y Roberto Beltramino

Goles: 1’ José Spada (AB); 43’ Gastón Palma (R); 64’ José Spada (AB); 72’ Emanuel Hermida (AB); 90’ Isaias Similan (R)

Árbitro: Marcelo Aredondo

Resultado Sub21: Racing 1 – 0 All Boys

Goles: Gonzalo Piorno

ZONA NORTE

SP. REALICÓ 4 – 1 NEWBERY

 

Sp. Realicó

 

Newbery

1

Gustavo Roldán

1

Luciano Diaz

2

Alex Andurand

2

Williams Santander

3

Luis Ualdegaray

3

Axel Pereira

4

Matías Correa

4

Leonel Alvarez

5

Sebastián Genaro

5

César Alaniz

6

Cristian Estevez

6

Alexis Chavez

7

Santiago Lucero

7

Victor Leal

8

Darío Aguilera

8

Marcelo D Villegas

9

Facundo Padilla

9

Joel Lucero

10

Juan Gianinetto

10

Lautaro Monge

11

Juan Pablo Gutierrez

11

Leandro Miranda

12

Carlos Avila

12

Agustín Figueroa

13

Lucas Allosa

13

Bautista Cabello

14

Leonardo Iorlano

14

Juan Sotelo

15

Cristian Trener

15

Sebastián Acotto

16

Juan Villafañe

16

Vladimir Oviedo

DT

Fabio Villegas

DT

Juan Coronel

Goles: 30’ Facundo Padilla (SR); 34’ Santiago Lucero (SR); 49’ Juan Pablo Gianinetto (SR); 51’ Marcelo D Villegas (N); 83’ Facundo Padilla (SR)

Árbitro: Martín Gubar

Resultado Sub21: Sp. Realicó 3 – 0 Newbery

Goles: Ignacio Paublassa – Elian Artola -2-

MATIENZO 1 – 1 FERRO DE REALICÓ

 

Matienzo

 

Ferro de Realicó

1

Rolando Gebruers

1

Sebastián Arrieta

2

Francisco Blanc

2

Paolo Antonelli

3

Gabriel Rojas

3

Facundo Ramirez

4

Mateo Fernandez

4

Santiago Tobares

5

Ezequiel Gorordo

5

Alejandro Villegas

6

Tobías Buffarini

6

Lautaro Tapia

7

Joaquín Correa

7

Emilio Sartori

8

Sebastián Vargas

8

Agustín Carripilón

9

Gastón Argüello Vara

9

Julián Grossi

10

Bautista Dovisso

10

Santiago Leguizamón

11

Kevin Leguizamón

11

Martín Gonzalez

12

Marcelo Palavecino

12

Manuel Colli

13

Luis Neiman

13

Javier Lobato

14

Ticiano Fernandez

14

Matías Serrano

15

Valentín Correa

15

Rodrigo Roldán

16

Nicolás Vicciati

16

Lautaro Coronel

DT

Franco Howlin

DT

Hugo Feroglio

Goles: 33’ Gastón Argüello Vara (M); 45’ Martín Gonzalez (FR)

A los 65’ Sebastián Arrieta le atajó un penal a Bautista Dovisso

Árbitro: Maximiliano Reinoso

Resultado Sub21: Matienzo 8 – 1 Ferro de Realicó

Goles: Nicolás Vicciati -3- (M) – Faustino Abratte (M) – Valentín Correa (M) – Agustín Correa (M) – Marco Gorordo (M) – José Lucero (M) – Nicolás Gonzalez (FR)

FERRO DE ALVEAR 2 – 0 AGRARIO

 

Ferro de Alvear

 

Agrario

1

Franco Constanzo

1

Duilio Javier Ayala

2

Juan Vicente

2

Juan Gabriel Marconetto

3

Esteban Vicente

3

Carlos Daniel Gutierrez

4

Esteban Ormeño

4

Lázaro Quiroga

5

Martín Coronel

5

Juan Eduardo Ferreira

6

Nicolás Roldán

6

Gabriel Diaz

7

Emanuel Toro

7

Néstor Gutierrez

8

Rodrigo Pinedo

8

Ángel E. Lecitra

9

Gustavo Díaz

9

Máximo Peña

10

Agustín Martinez

10

Álvaro Lucero

11

Lucas Solari

11

Juan Cruz Rodriguez

12

Gaspar Macagno

12

Manuel Mhus

13

Lautaro Caldera

13

Carlos Saul Gutierrez

14

Santiago Vicente

14

Martín Carballo

15

Pablo Chirino

15

Franco Livinton

16

Santiago Muñoz

16

 

DT

Omar Santorelli

DT

Alberto Peralta

Goles: 45’ Gustavo Diaz (FA); 87’ Esteban Ormeño (FA)

Árbitro: Andrés Cuello

Resultado Sub21: Ferro de Alvear 1 – 2 Agrario

Goles: Santino Carrizo (FA) – Máximo Peña (Ag) – Matías Gatica (Ag)

PRÓXIMA FECHA

ZONA SUR
Ferro de Pico – Lonquimay Club
Dep. Argentino – Dep. Unión
Cult. Integral – Juv. Regional
Dep. Ranqueles – Costa Brava

ZONA CENTRO
Pico FC – Racing
CS Independiente – Estudiantil
All Boys – Cult. Argentino
Caleufú FC – Rivadavia

ZONA NORTE
Ferro de Realicó – Ferro de Alvear
Newbery – Matienzo
Alvear FC – Sp. Realicó
Libre: Agrario