FINAL - VUELTA

FINAL - VUELTA

COSTA BRAVA CAMPEÓN DEL TORNEO DE TRANSICIÓN DE LPF 2021

09-12-2021 Primera División Master Deportivo - avatar Master Deportivo

FINAL - VUELTA - SUB21

FINAL - VUELTA - SUB21

Ferro de Pico se consagró campeón en la categoría Sub21

07-12-2021 Sub 20 de A Master Deportivo - avatar Master Deportivo

FINAL - IDA - SUB21

FINAL - IDA - SUB21

La primera final fue para Ferro 

30-11-2021 Sub 20 de A Master Deportivo - avatar Master Deportivo

FINAL - IDA

FINAL - IDA

La primera final de LPF finalizó empatada en 2.

26-11-2021 Primera División Master Deportivo - avatar Master Deportivo

SEMIFINALES - VUELTA

SEMIFINALES - VUELTA

Alvear FBC y Costa Brava clasificaron a la final por la vía de los penales y se verán las caras en la gran final.

20-11-2021 Primera División Joaquín Icardi - avatar Joaquín Icardi

SEMIFINALES - VUELTA - SUB21

SEMIFINALES - VUELTA - SUB21

Clásico en la final de la categoría Sub21

20-11-2021 Sub 20 de A Master Deportivo - avatar Master Deportivo

tabla de goleadores - 1era

Jugador Equipo Goles
Lautaro Ortiz Racing 17
Jordan Cornara Estudiantil 14
Isaias Similan Racing 14
Gonzalo Arriola Costa Brava 13
Emanuel Morette Alvear FC 11
Esteban Camerlinckx All Boys 10
Axel Bertaina Alvear FC 10
Martín Abraham Costa Brava 10
Augusto Bastida Juv. Regional 10
Gastón Palma Racing 10
Emanuel Hermida All Boys 9
Nicolás Ovando Estudiantil 9
Franco Vazquez Juv. Regional 9
Juan Leguizamón Racing 9
Cristian Cisneros Lonquimay 8
Lucas Parodi Alvear FC 7
Paul Corvalán Dep. Argentino 7
Nicolás Pildain Costa Brava 6
Gastón Argüello Vara Matienzo 6
Kevin Leguizamón Matienzo 6
Nahuel Diaz All Boys 5
José Ortellado CS Independiente 5
Kevin Depratis Cult. Argentino 5
Gabriel Pérez Cult. Integral 5
Guido Vazquez Estudiantil 5
Martín Lara Ferro de Pico 5
Mateo Mana Ferro de Pico 5
Daniel Eizaga Lonquimay 5
Lucas Ponce Pico FBC 5
Santiago Hevia Pico FBC 5
Adrián Estrada Rivadavia 5
José Spada All Boys 4
Nicolás Martín All Boys 4
Marcos Azcurra Alvear FC 4
Agustín Toselli Alvear FC 4
Ruben Pérez Caleufú 4
Facundo Petisco Costa Brava 4
José Cabañez Costa Brava 4
Esteban Gutierrez Costa Brava 4
Edgardo Rinaudo CS Independiente 4
Andrés Santos Dep. Argentino 4
Joaquín Barrera Dep. Ranqueles 4
Tobías Barrios Ferro de Alvear 4
Gustavo Díaz Ferro de Alvear 4
Juan Pablo Gianinetto Sp. Realicó 4
Nicolás Camerlinckx All Boys 3
Álvaro Cuello Alvear FC 3
Rodrigo Canario Alvear FC 3
Gastón Scheffer Caleufú 3
Pablo Agüero Costa Brava 3
Mauro Rodriguez CS Independiente 3
Santiago Martinez CS Independiente 3
Federico Hollmann Cult. Integral 3
Leonel Parisi Dep. Unión  3
Lorenzo Astudillo Estudiantil 3
Brian Caser Estudiantil 3
Agustín Martinez Ferro de Alvear 3
Julián Grossi  Ferro de Realicó 3
Marcos Tobares Ferro de Realicó 3
Martín Gonzalez Ferro de Realicó 3
Santiago Tobares Ferro de Realicó 3
Miguel Rossón Juv. Regional 3
Bautista Dovisso Matienzo 3
Lucas Lucero Pico FBC 3
Samuel Miranda Pico FBC 3
Renzo Frank Racing 3
Leonardo Iorlano Sp. Realicó 3
Álvaro Lucero Agrario 2
Máximo Peña Agrario 2
Alejo Morales All Boys 2
Alejo Paparini All Boys 2
Gabriel Flores Alvear FC 2
Axel Barón Alvear FC 2
Javier Vidales Sosa Alvear FC 2
Mario Cáceres Alvear FC 2
Emiliano Rodriguez Caleufú 2
Kevin Vidal Caleufú 2
Guillermo Morel Caleufú 2
Alfio Lorenzo Costa Brava 2
Fausto Soria Cult. Argentino 2
Leonardo Navarro Cult. Integral 2
Juan Cepeda Dep. Ranqueles 2
Fernando Quiroga Dep. Ranqueles 2
Gastón Santibañez Dep. Ranqueles 2
Pedro Lopez Dep. Ranqueles 2
Cesar E. Manzilla Dep. Ranqueles 2
Walter Rivero Dep. Unión  2
Sebastián Jaquez Dep. Unión  2
Alan Bustamante Estudiantil 2
Martín Albarracín Estudiantil 2
Emanuel Toro Ferro de Alvear 2
Facundo Mucignat Ferro de Pico 2
Santiago Auteri Ferro de Pico 2
Emilio Sartori Ferro de Realicó 2
Eric Rosas Lonquimay 2
Lázaro Manganelli Lonquimay 2
Cristian Argüello Vara Matienzo 2
Lautaro Monge Newbery 2
Leandro Miranda Newbery 2
Maximiliano Salinas Newbery 2
Facundo Pildain Pico FBC 2
Franco Soloppi Pico FBC 2
Maximiliano Pascual Racing 2
Nicolás Barbero Rivadavia 2
Nicolás Dominguez Rivadavia 2
Facundo Padilla Sp. Realicó 2
Santiago Lucero Sp. Realicó 2
Emanuel Lecitra Agrario 1
Kevin Arrigone All Boys 1
Matías Cantoni All Boys 1
Gustavo Ortiz Caleufú 1
Facundo Montero Costa Brava 1
Leonardo Bonivardo Costa Brava 1
Emanuel Ortiz Costa Brava 1
César Peñaloza CS Independiente 1
Gonzalo Delaturi CS Independiente 1
Joaquín Balvidare CS Independiente 1
Lautaro Filomía CS Independiente 1
Germán Scarola Cult. Argentino 1
Alejandro Sanchez Cult. Argentino 1
Nicolás Ponzio Cult. Argentino 1
Tomás Perez Cult. Argentino 1
Jonathan Carante Cult. Argentino 1
Mateo Zuniga Cult. Argentino 1
Martín Casadio Cult. Argentino 1
Nicolás Sanez Cult. Argentino 1
Ian Cervantes Cult. Integral 1
César Acuña Cult. Integral 1
Daniel Kombi Cult. Integral 1
Miguel Román Cult. Integral 1
Santiago Hollmann Cult. Integral 1
Daniel Meza Dep. Argentino 1
Matías Herrero Dep. Argentino 1
Juan Cabral Dep. Argentino 1
Mateo Bau Dep. Argentino 1
Lucas Russo Dep. Argentino 1
Federico Santos Dep. Argentino 1
Esteban Farías Dep. Argentino 1
Mateo Rodriguez Dep. Argentino 1
Jorge Winkler Dep. Argentino 1
Matías Vila Dep. Ranqueles 1
Gastón Argüello Dep. Ranqueles 1
Maximiliano Suarez Dep. Unión  1
Franco Lara Dep. Unión  1
Gianfranco Rivarola Estudiantil 1
Omar Mesa Estudiantil 1
Lautaro García Estudiantil 1
Fernando Perujo Estudiantil 1
Matías Bullinger Estudiantil 1
Santiago Castillo Estudiantil 1
Brian Campos Estudiantil 1
Nicolás Roldán Ferro de Alvear 1
Esteban Ormeño Ferro de Alvear 1
Lautaro Caldera Ferro de Alvear 1
Matías Jofré Ferro de Pico 1
Giancarlo Bianchini Ferro de Pico 1
Lucas Hernandez Ferro de Pico 1
Serafin Roberi Ferro de Pico 1
Brianco Chiaraviglio Ferro de Pico 1
Luciano Perez Ferro de Pico 1
Mauro Bárzola Ferro de Pico 1
Nicolás Italó Ferro de Pico 1
Germán Mendoza Ferro de Pico 1
Lautaro Ibarra Ferro de Pico 1
Valentín Barella Ferro de Pico 1
Mateo Bolteau Ferro de Pico 1
Agustín Casco Ferro de Pico 1
Lautaro Tapia Ferro de Realicó 1
Brian Roldán Ferro de Realicó 1
Santiago Leguizamón Ferro de Realicó 1
Paolo Antonelli Ferro de Realicó 1
Germán Jimenez Juv. Regional 1
Catriel Bastida Juv. Regional 1
Brahim Diez Lonquimay 1
Gastón Soleño Lonquimay 1
Miguel Eberts Lonquimay 1
Gabriel Rojas Matienzo 1
Francisco Blanc Matienzo 1
Juan Rattalino Matienzo 1
Elias Olmedo Newbery 1
Cristian Araujo Newbery 1
Joel Lucero Newbery 1
Leonel Alvarez Newbery 1
Daniel Villegas Newbery 1
Bautista Cabello Newbery 1
Sebastián Acotto Newbery 1
Agustín García Pico FBC 1
Franco Pereyra Pico FBC 1
Eric Jerez Racing 1
Bruno Ríos Racing 1
Brian Montero Racing 1
Alan Caser Racing 1
Elian Rodriguez Rivadavia 1
Denis Gridin Rivadavia 1
Lisandro Huinchinau Rivadavia 1
Diego Mota Rivadavia 1
Gerardo Diaz Rivadavia 1
Jonathan Gutierrez Rivadavia 1
Kevin Diaz Rivadavia 1
Leandro Grosso Rivadavia 1
Alex Andurand Sp. Realicó 1
Ignacio Paulaza Sp. Realicó 1
Cristian Estevez Sp. Realicó 1
Leandro Alaniz Sp. Realicó 1
Sebastián Genaro Sp. Realicó 1

fixture zona norte sub21

ZONA NORTE
FECHA 1
ALVEAR FBC 0 1 TTE. B. MATIENZO
JORGE NEWBERY 1 1 FERRO DE ALVEAR
FERRO DE REALICÓ 2 0 AGRARIO DE PARERA
LIBRE: SPORTIVO REALICÓ
       
FECHA 2
AGRARIO DE PARERA 1 1 JORGE NEWBERY
FERRO DE ALVEAR  1 1 ALVEAR FBC
TTE. B. MATIENZO 4 4 SP. REALICÓ
LIBRE:  FERRO DE REALICÓ
       
FECHA 3
SP. REALICÓ 2 2 FERRO DE ALVEAR
ALVEAR FBC 4 2 AGRARIO DE PARERA
JORGE NEWBERY 1 2 FERRO DE REALICÓ
LIBRE: TTE. B. MATIENZO
       
FECHA 4
FERRO DE REALICÓ 0 3 ALVEAR FBC
AGRARIO DE PARERA 1 3 SP. REALICÓ
FERRO DE ALVEAR 1 3 TTE. B. MATIENZO
LIBRE: JORGE NEWBERY
       
FECHA 5
TTE. B. MATIENZO 0 1 AGRARIO DE PARERA
SP. REALICÓ 3 1 FERRO DE REALICÓ
ALVEAR FBC 6 1 JORGE NEWBERY
LIBRE: FERRO DE ALVEAR
       
FECHA 6
JORGE NEWBERY SP. REALICÓ
FERRO DE REALICÓ  2 TTE. B. MATIENZO
AGRARIO PARERA FERRO DE ALVEAR
LIBRE: ALVEAR FBC
       
FECHA 7
FERRO DE ALVEAR  1 FERRO DE REALICÓ
TTE. B. MATIENZO  0 JORGE NEWBERY
SP. REALICÓ   1 ALVEAR FBC
LIBRE: AGRARIO DE PARERA


FECHA 8
TTE. B. MATIENZO 1 4 ALVEAR FBC
FERRO DE ALVEAR 1 3 JORGE NEWBERY
AGRARIO DE PARERA 1 0 FERRO DE REALICÓ
LIBRE: SPORTIVO REALICÓ
       
FECHA 9
JORGE NEWBERY AGRARIO DE PARERA
ALVEAR FBC FERRO DE ALVEAR 
SP. REALICÓ TTE. B. MATIENZO
LIBRE:  FERRO DE REALICÓ
       
FECHA 10
FERRO DE ALVEAR SP. REALICÓ
AGRARIO DE PARERA ALVEAR FBC
FERRO DE REALICÓ JORGE NEWBERY
LIBRE: TTE. B. MATIENZO
       
FECHA 11
ALVEAR FBC FERRO DE REALICÓ
SP. REALICÓ AGRARIO DE PARERA
TTE. B. MATIENZO FERRO DE ALVEAR
LIBRE: JORGE NEWBERY
       
FECHA 12
AGRARIO DE PARERA TTE. B. MATIENZO
FERRO DE REALICÓ SP. REALICÓ
JORGE NEWBERY ALVEAR FBC
LIBRE: FERRO DE ALVEAR
       
FECHA 13
SP. REALICÓ JORGE NEWBERY
TTE. B. MATIENZO FERRO DE REALICÓ 
FERRO DE ALVEAR AGRARIO PARERA
LIBRE: ALVEAR FBC
       
FECHA 14
FERRO DE REALICÓ FERRO DE ALVEAR
JORGE NEWBERY TTE. B. MATIENZO
ALVEAR FBC SP. REALICÓ 
LIBRE: AGRARIO DE PARERA

fixture zona centro sub21

ZONA CENTRO
FECHA 1
RIVADAVIA ARATA 0 2 RACING CLUB
PICO FBC 3 2 CULTURAL ARGENTINO
ALL BOYS DE TRENEL 1 3 SP. INDEPENDIENTE
LIBRE: ESTUDIANTIL
       
FECHA 2
ESTUDIANTIL 2 2 RIVADAVIA DE ARATA
SP. INDEPENDIENTE 2 1 PICO FBC
CULTURAL ARGENTINO 0 6 RACING CLUB
LIBRE: ALL BOYS DE TRENEL
       
FECHA 3
CULTURAL ARGENTINO 2 2 RIVADAVIA DE ARATA
RACING CLUB 0 0 SP. INDEPENDIENTE
ESTUDIANTIL  2 2 ALL BOYS DE TRENEL
LIBRE: PICO FBC
       
FECHA 4
ALL BOYS DE TRENEL 8 0 RIVADAVIA DE ARATA
ESTUDIANTIL 3 5 PICO FBC
SP. INDEPENDIENTE 5 2 CULTURAL ARGENTINO
LIBRE: RACING CLUB
       
FECHA 5
RIVADAVIA ARATA 3 5 SP. INDEPENDIENTE
RACING CLUB 2 2 ESTUDIANTIL
PICO FBC 2 2 ALL BOYS DE TRENEL
LIBRE: CULTURAL ARGENTINO
       
FECHA 6
PICO FBC RIVADAVIA DE ARATA
ALL BOYS DE TRENEL RACING CLUB
ESTUDIANTIL  CULTURAL ARGENTINO
LIBRE: SP. INDEPENDIENTE
       
FECHA 7
SP. INDEPENDIENTE ESTUDIANTIL
CULTURAL ARGENTINO ALL BOYS DE TRENEL
RACING CLUB PICO FBC
LIBRE: RIVADAVIA ARATA


FECHA 8
RACING CLUB 5 0 RIVADAVIA ARATA
CULTURAL ARGENTINO 0 0 PICO FBC
SP. INDEPENDIENTE 0 0 ALL BOYS DE TRENEL
LIBRE: ESTUDIANTIL
       
FECHA 9
RIVADAVIA DE ARATA  0 ESTUDIANTIL
PICO FBC  1 SP. INDEPENDIENTE
RACING CLUB CULTURAL ARGENTINO
LIBRE: ALL BOYS DE TRENEL
       
FECHA 10
RIVADAVIA DE ARATA CULTURAL ARGENTINO
SP. INDEPENDIENTE RACING CLUB
ALL BOYS DE TRENEL ESTUDIANTIL 
LIBRE: PICO FBC
       
FECHA 11
RIVADAVIA DE ARATA ALL BOYS DE TRENEL
PICO FBC ESTUDIANTIL
CULTURAL ARGENTINO SP. INDEPENDIENTE
LIBRE: RACING CLUB
       
FECHA 12
SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA ARATA
ESTUDIANTIL RACING CLUB
ALL BOYS DE TRENEL PICO FBC
LIBRE: CULTURAL ARGENTINO
       
FECHA 13
RIVADAVIA DE ARATA PICO FBC
RACING CLUB ALL BOYS DE TRENEL
CULTURAL ARGENTINO ESTUDIANTIL 
LIBRE: SP. INDEPENDIENTE
       
FECHA 14
ESTUDIANTIL SP. INDEPENDIENTE
ALL BOYS DE TRENEL CULTURAL ARGENTINO
PICO FBC RACING CLUB
LIBRE: RIVADAVIA ARATA

fixture zona sur sub21

ZONA SUR
FECHA 1
LONQUIMAY CLUB 1 7 COSTA BRAVA
DEP. RANQUELES 1 4 JUVENTUD REGIONAL
CULT. INTEGRAL 1 1 DEP. UNIÓN
DEP. ARGENTINO 2 2 FERRO DE PICO
       
FECHA 2
DEP. ARGENTINO 3 1 LONQUIMAY CLUB
CULTURA INTEGRAL 1 4 FERRO DE PICO
DEP. UNIÓN  2 0 DEP. RANQUELES
JUV. REGIONAL 1 2 COSTA BRAVA
       
FECHA 3
LONQUIMAY CLUB 2 1 JUV. REGIONAL
COSTA BRAVA 2 2 DEP. UNIÓN
DEP. RANQUELES 0 7 FERRO DE PICO
CULTURA INTEGRAL 1 1 DEP. ARGENTINO
       
FECHA 4
CULTURA INTEGRAL 5 1 LONQUIMAY CLUB
DEP. ARGENTINO 1 0 DEP. RANQUELES
FERRO DE PICO 0 5 COSTA BRAVA
DEP. UNIÓN 2 1 JUV. REGIONAL
       
FECHA 5
LONQUIMAY CLUB 1 6 DEP. UNIÓN
JUV. REGIONAL 4 3 FERRO DE PICO
COSTA BRAVA 3 3 DEP. ARGENTINO
DEP. RANQUELES 1 5 CULTURA INTEGRAL
       
FECHA 6
DEP. RANQUELES LONQUIMAY CLUB
CULTURA INTEGRAL  COSTA BRAVA
DEP. ARGENTINO JUV. REGIONAL
FERRO DE PICO DEP. UNIÓN
       
FECHA 7
LONQUIMAY CLUB FERRO DE PICO
DEP. UNIÓN DEP. ARGENTINO
JUV. REGIONAL  CULTURA INTEGRAL
COSTA BRAVA DEP. RANQUELES


FECHA 8
COSTA BRAVA 3 0 LONQUIMAY CLUB
JUVENTUD REGIONAL 1 4 DEP. RANQUELES
DEP. UNIÓN 0 0 CULT. INTEGRAL
FERRO DE PICO 0 0 DEP. ARGENTINO
       
FECHA 9
LONQUIMAY CLUB DEP. ARGENTINO
CULTURA INTEGRAL FERRO DE PICO
DEP. RANQUELES DEP. UNIÓN 
COSTA BRAVA JUV. REGIONAL
       
FECHA 10
JUV. REGIONAL LONQUIMAY CLUB
DEP. UNIÓN COSTA BRAVA
FERRO DE PICO DEP. RANQUELES
DEP. ARGENTINO CULTURA INTEGRAL
       
FECHA 11
LONQUIMAY CLUB CULTURA INTEGRAL
DEP. RANQUELES DEP. ARGENTINO
COSTA BRAVA FERRO DE PICO
JUV. REGIONAL DEP. UNIÓN
       
FECHA 12
DEP. UNIÓN LONQUIMAY CLUB
FERRO DE PICO JUV. REGIONAL
DEP. ARGENTINO COSTA BRAVA
CULTURA INTEGRAL DEP. RANQUELES
       
FECHA 13
LONQUIMAY CLUB DEP. RANQUELES
COSTA BRAVA CULTURA INTEGRAL 
JUV. REGIONAL DEP. ARGENTINO
DEP. UNIÓN FERRO DE PICO
       
FECHA 14
FERRO DE PICO LONQUIMAY CLUB
DEP. ARGENTINO DEP. UNIÓN
CULTURA INTEGRAL JUV. REGIONAL 
DEP. RANQUELES COSTA BRAVA

fixture zona Norte 1era

ZONA NORTE
FECHA 1
ALVEAR FBC 3 0 TTE. B. MATIENZO
JORGE NEWBERY 1 2 FERRO DE ALVEAR
FERRO DE REALICÓ 1 0 AGRARIO DE PARERA
LIBRE: SPORTIVO REALICÓ
       
FECHA 2
AGRARIO DE PARERA 1 2 JORGE NEWBERY
FERRO DE ALVEAR  1 1 ALVEAR FBC
TTE. B. MATIENZO 1 1 SP. REALICÓ
LIBRE:  FERRO DE REALICÓ
       
FECHA 3
SP. REALICÓ 0 1 FERRO DE ALVEAR
ALVEAR FBC 1 0 AGRARIO DE PARERA
JORGE NEWBERY 0 1 FERRO DE REALICÓ
LIBRE: TTE. B. MATIENZO
       
FECHA 4
FERRO DE REALICÓ 2 4 ALVEAR FBC
AGRARIO DE PARERA 2 1 SP. REALICÓ
FERRO DE ALVEAR 1 2 TTE. B. MATIENZO
LIBRE: JORGE NEWBERY
       
FECHA 5
TTE. B. MATIENZO 0 1 AGRARIO DE PARERA
SP. REALICÓ 3 2 FERRO DE REALICÓ
ALVEAR FBC 4 2 JORGE NEWBERY
LIBRE: FERRO DE ALVEAR
       
FECHA 6
JORGE NEWBERY SP. REALICÓ
FERRO DE REALICÓ  TTE. B. MATIENZO
AGRARIO PARERA FERRO DE ALVEAR
LIBRE: ALVEAR FBC
       
FECHA 7
FERRO DE ALVEAR FERRO DE REALICÓ
TTE. B. MATIENZO JORGE NEWBERY
SP. REALICÓ  ALVEAR FBC
LIBRE: AGRARIO DE PARERA


FECHA 8
TTE. B. MATIENZO 0 4 ALVEAR FBC
FERRO DE ALVEAR 2 0 JORGE NEWBERY
AGRARIO DE PARERA 0 2 FERRO DE REALICÓ
LIBRE: SPORTIVO REALICÓ
       
FECHA 9
JORGE NEWBERY AGRARIO DE PARERA
ALVEAR FBC  1 FERRO DE ALVEAR 
SP. REALICÓ  2 TTE. B. MATIENZO
LIBRE:  FERRO DE REALICÓ
       
FECHA 10
FERRO DE ALVEAR SP. REALICÓ
AGRARIO DE PARERA ALVEAR FBC
FERRO DE REALICÓ JORGE NEWBERY
LIBRE: TTE. B. MATIENZO
       
FECHA 11
ALVEAR FBC FERRO DE REALICÓ
SP. REALICÓ AGRARIO DE PARERA
TTE. B. MATIENZO FERRO DE ALVEAR
LIBRE: JORGE NEWBERY
       
FECHA 12
AGRARIO DE PARERA TTE. B. MATIENZO
FERRO DE REALICÓ SP. REALICÓ
JORGE NEWBERY ALVEAR FBC
LIBRE: FERRO DE ALVEAR
       
FECHA 13
SP. REALICÓ JORGE NEWBERY
TTE. B. MATIENZO FERRO DE REALICÓ 
FERRO DE ALVEAR AGRARIO PARERA
LIBRE: ALVEAR FBC
       
FECHA 14
FERRO DE REALICÓ FERRO DE ALVEAR
JORGE NEWBERY TTE. B. MATIENZO
ALVEAR FBC SP. REALICÓ 
LIBRE: AGRARIO DE PARERA

fixture zona centro 1era

ZONA CENTRO
FECHA 1
RIVADAVIA ARATA 1 3 RACING CLUB
PICO FBC 1 0 CULTURAL ARGENTINO
ALL BOYS DE TRENEL 3 1 SP. INDEPENDIENTE
ESTUDIANTIL  4 0 CALEUFÚ FC
       
FECHA 2
ESTUDIANTIL 3 0 RIVADAVIA DE ARATA
CALEUFÚ FC 2 3 ALL BOYS DE TRENEL
SP. INDEPENDIENTE 2 1 PICO FBC
CULTURAL ARGENTINO 0 7 RACING CLUB
       
FECHA 3
RIVADAVIA ARATA 1 1 CULTURAL ARGENTINO
RACING CLUB 3 0 SP. INDEPENDIENTE
PICO FBC 2 1 CALEUFÚ FC
ESTUDIANTIL 2 0 ALL BOYS DE TRENEL
       
FECHA 4
ALL BOYS DE TRENEL 3 1 RIVADAVIA DE ARATA
ESTUDIANTIL 6 0 PICO FBC
CALEUFÚ FC 0 6 RACING CLUB
CULTURAL ARGENTINO 0 6 SP. INDEPENDIENTE
       
FECHA 5
RIVADAVIA ARATA 1 1 SP. INDEPENDIENTE
CULTURAL ARGENTINO 4 4 CALEUFÚ FC
RACING CLUB 1 1 ESTUDIANTIL
PICO FBC 0 3 ALL BOYS DE TRENEL
       
FECHA 6
PICO FBC RIVADAVIA DE ARATA
ALL BOYS DE TRENEL 0 RACING CLUB
ESTUDIANTIL  CULTURAL ARGENTINO
CALEUFÚ FC SP. INDEPENDIENTE
       
FECHA 7
RIVADAVIA ARATA CALEUFÚ FC
ESTUDIANTIL SP. INDEPENDIENTE
CULTURAL ARGENTINO ALL BOYS DE TRENEL
RACING CLUB PICO FBC


FECHA 8
RACING CLUB 9 1 RIVADAVIA ARATA
CULTURAL ARGENTINO 1 3 PICO FBC
SP. INDEPENDIENTE 0 1 ALL BOYS DE TRENEL
CALEUFÚ FC 0 5 ESTUDIANTIL 
       
FECHA 9
RIVADAVIA DE ARATA ESTUDIANTIL
ALL BOYS DE TRENEL CALEUFÚ FC
PICO FBC SP. INDEPENDIENTE
RACING CLUB CULTURAL ARGENTINO
       
FECHA 10
RIVADAVIA DE ARATA CULTURAL ARGENTINO
SP. INDEPENDIENTE RACING CLUB
CALEUFÚ FC PICO FBC
ALL BOYS DE TRENEL ESTUDIANTIL 
       
FECHA 11
RIVADAVIA DE ARATA ALL BOYS DE TRENEL
PICO FBC ESTUDIANTIL
RACING CLUB CALEUFÚ FC
SP. INDEPENDIENTE CULTURAL ARGENTINO
       
FECHA 12
SP. INDEPENDIENTE RIVADAVIA ARATA
CALEUFÚ FC CULTURAL ARGENTINO
ESTUDIANTIL RACING CLUB
ALL BOYS DE TRENEL PICO FBC
       
FECHA 13
RIVADAVIA DE ARATA PICO FBC
RACING CLUB ALL BOYS DE TRENEL
CULTURAL ARGENTINO ESTUDIANTIL 
SP. INDEPENDIENTE CALEUFÚ FC
       
FECHA 14
CALEUFÚ FC RIVADAVIA ARATA
ESTUDIANTIL SP. INDEPENDIENTE
ALL BOYS DE TRENEL CULTURAL ARGENTINO
PICO FBC RACING CLUB

fixture zona sur 1era

ZONA SUR
FECHA 1
LONQUIMAY CLUB 2 3 COSTA BRAVA
DEP. RANQUELES 1 2 JUVENTUD REGIONAL
CULT. INTEGRAL 1 0 DEP. UNIÓN
DEP. ARGENTINO 1 3 FERRO DE PICO
       
FECHA 2
DEP. ARGENTINO 1 1 LONQUIMAY CLUB
CULTURA INTEGRAL 1 0 FERRO DE PICO
DEP. UNIÓN  0 0 DEP. RANQUELES
JUV. REGIONAL 2 2 COSTA BRAVA
       
FECHA 3
LONQUIMAY CLUB 1 2 JUV. REGIONAL
COSTA BRAVA 1 0 DEP. UNIÓN
DEP. RANQUELES 1 1 FERRO DE PICO
CULTURA INTEGRAL 1 1 DEP. ARGENTINO
       
FECHA 4
CULTURA INTEGRAL 1 3 LONQUIMAY CLUB
DEP. ARGENTINO 1 0 DEP. RANQUELES
FERRO DE PICO 0 1 COSTA BRAVA
DEP. UNIÓN 1 2 JUV. REGIONAL
       
FECHA 5
LONQUIMAY CLUB 2 2 DEP. UNIÓN
JUV. REGIONAL 1 4 FERRO DE PICO
COSTA BRAVA 2 1 DEP. ARGENTINO
DEP. RANQUELES 0 0 CULTURA INTEGRAL
       
FECHA 6
DEP. RANQUELES LONQUIMAY CLUB
CULTURA INTEGRAL  COSTA BRAVA
DEP. ARGENTINO JUV. REGIONAL
FERRO DE PICO DEP. UNIÓN
       
FECHA 7
LONQUIMAY CLUB FERRO DE PICO
DEP. UNIÓN DEP. ARGENTINO
JUV. REGIONAL  CULTURA INTEGRAL
COSTA BRAVA DEP. RANQUELES


FECHA 8
COSTA BRAVA
3
0
LONQUIMAY CLUB
JUVENTUD REGIONAL
1
4
DEP. RANQUELES
DEP. UNIÓN
0
0
CULT. INTEGRAL
FERRO DE PICO
0
0
DEP. ARGENTINO
 
 
 
 
FECHA 9
LONQUIMAY CLUB
DEP. ARGENTINO
FERRO DE PICO
CULT. INTEGRAL
DEP. RANQUELES
DEP. UNIÓN 
COSTA BRAVA
JUV. REGIONAL
 
 
 
 
FECHA 10
JUV. REGIONAL
LONQUIMAY CLUB
DEP. UNIÓN
COSTA BRAVA
FERRO DE PICO
DEP. RANQUELES
DEP. ARGENTINO
CULTURA INTEGRAL
 
 
 
 
FECHA 11
LONQUIMAY CLUB
CULTURA INTEGRAL
DEP. RANQUELES
DEP. ARGENTINO
COSTA BRAVA
FERRO DE PICO
JUV. REGIONAL
DEP. UNIÓN
 
 
 
 
FECHA 12
DEP. UNIÓN
LONQUIMAY CLUB
FERRO DE PICO
JUV. REGIONAL
DEP. ARGENTINO
COSTA BRAVA
CULTURA INTEGRAL
DEP. RANQUELES
 
 
 
 
FECHA 13
LONQUIMAY CLUB
DEP. RANQUELES
COSTA BRAVA
CULTURA INTEGRAL 
JUV. REGIONAL
DEP. ARGENTINO
DEP. UNIÓN
FERRO DE PICO
 
 
 
 
FECHA 14
FERRO DE PICO
LONQUIMAY CLUB
DEP. ARGENTINO
DEP. UNIÓN
CULTURA INTEGRAL
JUV. REGIONAL 
DEP. RANQUELES
COSTA BRAVA

El Programa

www.masterdeportivo.com.ar es la página web oficial de 980 Master Deportivo, que desde el 1 de Septiembre de 1995 es la tira diaria deportiva de LU 37 Radio General Pico. La iniciativa nació por una idea del conductor, de ese momento, de los espacios deportivos, Carlos Pascual y la denominación fue elegida por Guillermo Rodríguez, uno de los operadores del espacio.

En octubre de 1996, Ruben Rivero y Luis Iglesias, quienes ya pertenecían al programa desde sus inicios, se responsabilizaron de la parte futbolística, para luego de un tiempo hacerse cargo de la totalidad del espacio.

En la actualidad, un importante número de periodistas, corresponsales y colaboradores forman parte de este espacio radial, con el fin de cubrir toda el área deportiva de la zona norte de La Pampa.