• Home
  • Fútbol
  • Aquí están, estos son los 23 planteles que iniciarán el torneo 2021 de LPF

Aquí están, estos son los 23 planteles que iniciarán el torneo 2021 de LPF


Mañana Lunes 29 a las 20 hs deberán estar presentadas las listas de Buena Fé en la sede de la Liga para dar inicio el próximo domingo 4 al torneo de transición.
ZONA NORTE

JORGE NEWBERY de Rancúl

Cuerpo Técnico: DT, Juan Coronel; Ayudante, Lucas Asencio; Sub 21, Juan Patrucco; Ayudante, Bruno Trombetta; PF, Emilio Sartori

Inicio Entrenamientos: 1º de Marzo

PLANTEL

Arqueros: Luciano Díaz, Gabriel Rodríguez, Giovanni Leal

Defensores: Leonardo Alvarez, Alexis Chavez, Leonardo Villegas, Nicolás Andrada, Williams Santander, Emiliano Moreyra, Juan Sotelo, Ezequiel Luján, Mauro Díaz, Victor Leal

Volantes: Gastón Díaz, Augusto Renou, Lautaro Monge, Daniel Villegas, Lucas Santander, Santiago Duranda, Sebastián Acotto, Emiliano Cassina, Carlos Páez, Bladimir Oviedo.

Delanteros: Elías Olmedo, Joel Lucero, Leonardo Miranda, Ramón Ortiz, Cristian Araujo

…………………………………………………….

AGRARIO ARGENTINO de Parera

Cuerpo Técnico: DT, Alberto Peralta; Ayudante, Nicolás Sartori; PF, Matías Peralta; EA, José Noguera; Utilero, Marcelo Morales

Inicio entrenamientos: 22 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Duillo Ayala, Gustavo Baigorria Cristian Perano, Manuel Muhs.

Defensores: Juan Izaguirre, Gonzalo Ramos, Juan Marconetto, Facundo Montone, Gabriel Biocca, Carlos Gutierrez, Gabriel Díaz, Lázaro Quiroga, Matías Peralta.

Volantes: Emanuel Lecitra, Augusto Sostillo, Pablo García, Benjamín Roberi, Marcos Vega, Ian Barrios, Alvaro Lucero, Juan Ferreyra, Darío Gutiérrez, Junior Pavón, Lucas Canciani, Franco Livington, Lucas Morra.

Delanteros: Máximo Peña, Bruno Franzini, Lucas Balmaceda, Juan Cruz Rodríguez, Néstor Gutiérrez, Diego Lucero, Emanuel Barreña, Martín Carballo  

…………………………………………………….

FERRO de Realicó

Cuerpo Técnico: DT, Cristian Obenloch; Ayud, Pablo Orellano; Sub 20, Leandro Martínez; PF, Marcos Armendáriz

Inicio entrenamientos: 1º de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Jorge Leguizamón, Ary Genre

Defensores: Ezequiel Vranquen, Paolo Antonelli, Santiago Tobares, Lautaro Tapia, Facundo Ramírez, Lucero Matías

Volantes: Javier Lovato, Agustín Carripilón, Brian Roldán, Alejandro Villegas, Martín González, Emilio Sartori, Juan Mauri

Delanteros: Julián Grossi, Giuliano Lucena, Cristian Zabaleta, José García, Marcos Tobares, Santiago Leguizamón

…………………………………………………….

SPORTIVO REALICÓ

Cuerpo Técnico: DT, Mariano Scrimaglia; Ayud, Mauro Gavotti y Anacleto Lucero; PF, Joel Olmos y Nicolás Pomasky

Inicio entrenamientos: 8 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Gustavo Roldán, Carlos Ávila

Defensores: Matías Correa, Alex Andurand, Nicolás Lucero, Darío Aguilera, Luis Uhaldegaray, Cristian Estévez, Juan Solaro, Fernando Flores, Alexis García, Ignacio Rivero, Luciano Torres.

Volantes: Juan P. Gutiérrez, Sebastián Genaro, Juan Gianinetto, Facundo Gianinetto, Lucas Allosa, Santiago Lucero, Mariano Lucero, Elian Artola, Cristian Trener.

Delanteros: Leonardo Iorlano, Tomás Pinardi, Diego Lucero, Ignacio Paublasa, Leandro Alanis, Enzo Fuentes, Facundo Padilla

…………………………………………………….

MATIENZO de Ing. Luiggi

Cuerpo Técnico: DT: Franco Howlin; PF, Flavio Amateis

Inicio entrenamientos: 1º de Febrero

Arqueros: Rolando Gebruers, Pedro Muñoz, Benjamín Blanc (cat2000), Tomas Blanc (cat 98), Blas Gebruers

Defensores: Marcelo Palavecino, Juan Pablo Garro, Walter Morero, Mateo Fernández, Luis Neiman, Gabriel Rojas, Emiliano Oliva, Tobias Buffarini (cat 04)

Volantes: Francisco Blanc, Cristian Varas, Joaquín Correa, Tiago Gil, Ezequiel Gorordo, Bautista Dovisso, Sebastian Vargas, Valentin Correa (cat 03), Gabriel Velásquez (cat 04), Máximo Figueroa (cat 04)

Delantero: Gastón Argüello, Kevin Leguizamón, Adelmar Velázquez

…………………………………………………….

FERRO de Alvear

Cuerpo Técnico: DT, Omar Santorelli; Ayud, David Rivera; Entrenador de Arqueros, Osvaldo Dángelo; PF, Gabriel Spósito

Inicio entrenamientos: 1 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Franco Costanzo, Gaspar Macagno, Juan Pellegrino, Juan González

Defensores: Juan Vicente, Nicolás Roldan, Esteban Ormeño, Lautaro Caldera, Santiago Falkenstein, Martín Coronel, Jonathan Farias, Alberto Muñoz

Volantes: Vicente Santiago, Kevin Fernández, Scott Williams, Rodrigo Pinedo, Emanuel Toro, Pablo Alaniz De Luca, Manuel Vicente, Agustín Martínez

Delanteros: Gustavo Díaz, Tobías Barrios, Santiago Horodeski, Walter Ibarra

…………………………………………………….

ALVEAR FC

Cuerpo Técnico: DT, Juan M. Ramos; PF Esteban Ahued; Utileros: Juan Pinedo y Walter Dandal

Inicio entrenamientos: 15 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Martín Cabrera, Agustín Morales, Ignacio Urreaga

Defensores: Walter Paparone, Exequiel Casas, Axel Barón, Tomas Viangule, Hueltén Monaiser

Volantes: Javier Vidales Sosa, Axel Bertaina, Agustin Toselli, Maximiliano Morales, Gabriel Flores, Dario Rivadero, Luciano Betanzo, Lucas Parodi, Joaquin Morales, Marcos Azcurra

Delanteros: Emanuel Morete, Alvaro Cuello, Adrian Colazo, Daniel Federico

…………………………………………………….

ZONA CENTRO

CALEUFU FC

Cuerpo Técnico: DT, Daniel Páez; PF y ayudante, Horacio Castellino

Inicio entrenamientos: 24 de Febrero

PLANTEL (No presenta Sub 21)

Arqueros: Daniel Frías, Carlos Soto, Franco Acuña

Defensores: Marcos Castro, Kevin Gil, Emiliano Rodríguez, Danilo Aguilera, Facundo Soloppi, Adrián Cabeza, Jorge Páez.

Volantes: Lucas Aguilera, Kevin Vidal, Jonathan Pérez, Claudio Cabeza, Enzo Grosso, Enzo Pérez, Brian Carrizo.

Delanteros: Rubén Pérez, Guillermo Morel, Gastón Schoffen, Carlos Santucho,

…………………………………………………….

RIVADAVIA de Arata

Cuerpo Técnico: DT, Javier Urbano; Ayud y PF, Nicolás Cañada

Inicio entrenamientos: 15 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Nicolás Acuña; Brian Rodríguez; Agustín Barbero

Defensores: Emanuel Díaz; Jonatan Gutiérrez; Gerardo Díaz; Kevin Díaz; Mirko Bustos; Federico Aguilar Rincón; Franco Acuña; Airton Dich; Maximiliano Arguello; Denis Gridin; Mariano Díaz

Volantes: Jonathan Arguello, Gonzalo Díaz, Nicolás Domínguez, Lisandro Huinchinau, Enzo Grosso, Enzo Similan, Gastón Olivieri

Delanteros: Elián Rodríguez, Leandro Grosso, Kevin Arguello, Nicolás Barbero, Adrián Estrada

…………………………………………………….

RACING de Castex

Cuerpo Técnico: DT, Edgardo Leguizamón; Ayudante, Ariel Rojas; PF, Lucas Saoretti

Inicio entrenamientos: 8 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Nicolás Bellendier, Pedro Pregno Martón, Francisco Betanzo, Tadeo Casalegno.

Defensores: Renzo Ezequiel Frank, Brian Montero, Juan Francisco Dany, Emiliano Otero, Ricardo Ramírez, Maximiliano Pascual, Tiago Sarmiento.

Volantes: Matías Bruno, Mauro Carrizo, Roberto Cobos, Juan Antonio Leguizamón, Gastón Palma, Bruno Rios, Antonio Vicente, Eric Jerez, Franco Calvo.

Delanteros: Lautaro Ortiz, Alejo Aman, Isaías Similán, Alan Caser

…………………………………………………….

ESTUDIANTIL de Castex

Cuerpo Técnico: DT, Juan I. Archieri; Ayudante, Omar Castillo; PF, Adrián Mitidieri; EA, Federico Schiavetta

Inicio entrenamientos: 8 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Osvaldo Yori, Bautista Allivellatore, Luis Pelayes

Defensores: Yonathan Heinz, Kevin Chávez, Fernando Perujo, Daniel Mollo, Joel Luna, Mariano Arroyo, Cristian Saoretti, Lauriano Erro, Adam Sosa

Volantes: Omar Mesa, Guido Vázquez, Lorenzo Astudillo, Brian Campos, Franco Dutto, Nicolás Ovando, Nicolás Nieres, Santiago Castillo, Axel Weisgerber, Alan Bustamante, Brian Caser

Delanteros: Jordan Cornara, Silvio Suzan, Gianfranco Rivarolo, Matías Bullinger, Daniel Galván

…………………………………………………….

ALL BOYS de Trenel

Cuerpo Técnico: DT, Julio y Roberto Beltramino;  PF, Renato Losi

Inicio entrenamientos: 2 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Cristian Ferrero, Gastón Velasco, Rodrigo Fernández

Defensores: Bruno Vassallo, Esteban Lovera, Lucas Falcón, Alejo Morales, Alejo Papparini, Gonzalo Martín, Kevin Arrigone, Lucio Barbero

Volantes: Nicolás Camerlinckx, Esteban Camerlinckx, Alan Bergera, Iván Torres, Joaquín Monsalve, Matías Cantón, Gastón Mondino, Jose Spada

Delanteros: Emanuel Hermida, Nahuel Díaz, Nicolás Martín, Franco Oviedo, Martín Hernández

…………………………………………………….

SP INDEPENDIENTE

Cuerpo Técnico: DT, Nicolás Hernández; Ayudante, Mariano Negri; PF, Sebastián Mercado;

Inicio entrenamientos: 1 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Lautaro Guaraglia, Federico Lacoste.

Defensores: Santiago Martínez, Sebastián Garraza, Santiago Góndolo, Eric Richiardi, Marco Pérez, Nicolás Sauro, Mauro Rodriguez, Sixto Lauquen Costa.

Volantes: Joaquín Balbidare, Gonzalo Delaturi, Heber Pederenera, M Campi, Guillermo Lauquen Costa, Manuel Bartolomé, Nicolás Delpozzi, Tomás Chamas.

Delanteros: José Ortellado, Edgardo Rinaudo, Lautaro Filomia, Matías Brunengo, Julián Pérez, Matías Ocampo

Además: Joaquin Marque, Mateo Negri, Gaspar Liboa, Ian Aguilar, Juan Cuello, Felipe Suarez, Mateo Cabanius, Nicolas Fredes, Gonzalo Jornesbi, Hormaechea, Alejo Corti, Bertone, F Boga

…………………………………………………….

PICO FUTBOL

Cuerpo Técnico: DT, Marcelo Fúnez; Ayudante, Emanuel Seibel; PF, Ignacio Manuel

Inicio entrenamientos: 8 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Leonardo Rodríguez, Giuliano Sosa, Ignacio Manuel

Defensores: Alexis Bellendier, Matías Marega, Enzo Pérez, Daniel Torrilla, Franco Soloppi, Gabriel Grosso, Santiago Rivero, Francisco Rivero, Leandro Altamirano, Francisco Rivas.

Volantes: Facundo Herrera, Facundo Pildain, Brian Canoves, Lucas Ponce, Kevin Méndez, Franco Pereyra, Iván Britez, Lucas Lucero, Joaquín Carraro, Santiago Baliota.

Delanteros: Federico Melado, Samuel Miranda, Nahuel Luna, Sebastián Cora, Marcelo Gutierrez, Agustín Garcia, Santiago Hevia.

-----------------------------------------------------------------

CULT. ARGENTINO

Cuerpo Técnico: DT, René Torres; Ayud, Gonzalo Rattalino; PF, Iván Luna; EA, Mauro Bertone

Inicio entrenamientos: 1 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Nicolás Molina, Matías Marotti, Raymundo Méndez

Defensores: Martín Coelo, Nicolás Cañete, Sebastián Amigone, Damián Becerra, Morales Jonathan, Martin Casadio, Esteban Baigorria, Gabriel Montiel, Kevin Soler

Volantes: Alejandro Sánchez, Kevin Depratis, Leonardo Gautes, Leo Spada, Román Pastrean, Guerra Fernando, Mateo Zúñiga, Germán Scarola,

Delanteros: Soria Fausto, Nicolás Ponzio, Franco Ramírez, Nicolás Sánez, Pérez Tomás, Iván Sánchez.

…………………………………………………….

ZONA SUR

DEPORTIVO UNION de Gral. Pico

Cuerpo Técnico: DT, Daniel Parisi y Javier Rosotto; Ayudantes, Rodrigo Camerlinckx y Cristian Bazán; PF, Mauro Rodríguez

Inicio entrenamientos: 22 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Nahuel Pereyra, Marcelo Burghandt, Joaquín Blaya

Defensores: Tomás Rodríguez, Leonardo Parisi, Enzo Kroll, Emiliano Pérez, Facundo Perdomo, Samuel Giménez, Alejandro Frías, Walter Riveros, José Illardegui.

Volantes: Juan Perujo, Agustín Cufré, Alejandro Mañana, Franco Palacios, Franco Giménez, Franco Lara, Lautaro Rodríguez, Matías Casenave, Franco Ancunetani, Lautaro Fernández.

Delanteros: Julián Cejas, Franco Rodríguez, Luciano Roldán, Raúl Espinoza, Maximiliano Suárez, Jonathan Velásquez, Alan Ferry, Federico Nuñez.    

…………………………………………………….

DEPORTIVO RANQUELES

Cuerpo Técnico: DT, Carlos Corral; Ayudante, Carlos Llanos y Mario Franco; PF, Lautaro Casale

Inicio entrenamientos: 4 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Gabriel Arguello, Héctor Velásquez.

Defensores: Brian Sebastián Moreira, Emiliano Díaz, Néstor Sebastián Giménez, Luciano Elían Rodríguez, Francisco Javier Pedernera, Franco Rocha, Nicolás Ziliotto

Volantes: Gastón Maximiliano Medina, Matías Vila, Maximiliano Garro, César Emanuel Mansilla, Facundo Gómez, Fernando Quiroga, Miguel A. Rodríguez

Delanteros: Luciano Rodríguez, Gastón Santibáñez, Fernando Gómez, Juan Alberto Cepeda,

Además: Lucas Medina, Lautaro Muratori, Kevin Abel Bruno, Gabriel Bazán, Mariano Castillo, Matías Redemé, Leonel Riva, Lucas Betelú, Gonzalo Gagliardone, Pedro Andrés López, Diego Sabino Torres, Lucas Cantú, Román Maidana, Federico Santiago Torres, Janéz Roldán, Valentín Argüelles, Germán Altamirano, Cristian Maya

-------------------------------------------------------------

FERRO de Gral. Pico

Cuerpo Técnico: DT, Dante Ponce; Ayud, Juan Manuel Accátoli; PF, Sergio Aguilera

Inicio entrenamientos: 22 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Juan Cruz Cavagna, Santiago Ibarra, Agustín Balcarce, Thiago illarriegui

Defensores: Nahuel Blanco, Valentín Barella, Matías Schamber, Jonathan Mroz, Valentín Mauril, Ezequiel Romero, Franco Rivas, Maron Nedic, Juan Sabugo

Volantes: Nicolás Italó, Jeremías Genaro, Elian Lara, Mateo Bolteau, Román Lara, Luciano Sepúlveda, Lázaro Manganelli, Lorenzo Giganti, Cristian Barbosa, Damián Sepúlveda, Lautaro Miño. Martín Cedeño

Delanteros: Martín Lara, Julián Maldonado, Aron Martínez, Bianco Chiaraviglio, Nahir Cabral, Matías Jofré, Luciano Pérez, Matías Pérez.

Además: Nicolás Lecitra, Santiago Pereyra, Valentín Erro, Manuel Ferreira

-------------------------------------------------------------

COSTA BRAVA

Cuerpo Técnico: DT, Adrián Hormaechea; Ayudante, Luis González; Sub 20, Rodrigo Chap; PF, Agustin Labarráz

Inicio entrenamientos: 8 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Lucas Santucho, Martín Del Póppolo.

Defensores: Facundo Montero, Pablo Agüero, Leonardo Bonivardo, Facundo Jofré, Ricardo Ortiz, Enzo Lucero, Enzo Beloso, Alan Torrisi, Tobías Gómez

Volantes: Rodrigo Martín, Yael Ferreira, Nicolás Pildain, Luciano Pildain, Esteban Gutiérrez, Joaquín Arce, Kevin Lucero, Morán.

Delanteros: Gonzalo Arriola, Martín Abraham, Facundo Petisco, Hernán Claro, José Cabañez.

-------------------------------------------------------------

CULTURA INTEGRAL de Colonia Barón

Cuerpo Técnico: DT, Horacio Kunz; Ayudante, René Reale; PF, Francisco Ruiz; EA, Damián Barrionuevo; Kinesiólogo, Brian Alonso; Utilero, Roberto Juárez

Inicio entrenamientos: 3 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Franco Ponassi, Piero Barriouevo, Julio Alzugaray

Defensores: Jairo Stempelet, Alejandro Holmann, Nicolás Cañete, Joaquín Lanz, Emanuel Klundt, Pedro Pérez, Santiago Holmann, Jorge Holmann, Juan Cardonatto

Volantes: Federico Holmann, Emilio Ponce, Féliz Salto, Nahuel Salas, Joaquín Navarro, Gino Del Bono, César Acuña, José Mángano, Lucio Laguna,

Delanteros: Gabriel Pérez, Ian Cervantes, Mateo Cañete, Miguel Román, Daniel Alvín Kombi

-------------------------------------------------------------

DEP. ARGENTINO de Quemú Quemú

Cuerpo Técnico: DT, Marcelo Fernández; Ayud, Matías Bau; PF, Agustín Arteaga

Inicio entrenamientos: 1 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Brian Farias, Sebastián RéAgustín Vega, Bautista Jaques, Jorge Corvalán

Defensores: Esteban Farias, Jorge Payo, Bautista González, Federico Santos, Leonel Altamirano, Brian Salamanquez, Nestor Salamanquez, Leonel Meza, Lucas Pessarini.

Volantes: Jorge Winkler, Lucas Russo, Matías Herrero, Leonel Rodríguez, Juan Cabrera, Mateo Bau, Tomas Del Brio, Juan Burgos, Felipe Calandri.

Delanteros: Paul Corvalán, Lucas Garello, Jesús Gomez, Andrés Santos, Santiago Silvestre

-------------------------------------------------------------

JUVENTUD REGIONAL de Miguel Cané

Cuerpo Técnico: DT, Daniel Csercsei;

Inicio entrenamientos: 10 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Santiago Murria, Juan cuello

Defensores: Cristian Vázquez, Gastón Bravo, Germán Jiménez, Javier Astudillo, Juan Cuadrado, Agustín Reale, Diego Delfino.

Volantes: Germán Arias, Jonathan Medina, Leonardo Santos, Tobías Salas, Leonardo Salas, Catriel Bastida, Agustín Céspedes.

Delanteros: Franco Vázquez, Augusto Bastida, Miguel Rosson, Facundo Benentino, Agustín Gallo

------------------------------------------------------------

LONQUIMAY CLUB

Cuerpo Técnico: DT, Juan H. Santos; Ayud, Santiago De La Iglesia; PF, Nicolás Blanco y Belusso

Inicio entrenamientos: 15 de Febrero

PLANTEL

Arqueros: Federico Archanco, Santiago Robledo, Juan Lalik

Defensores: Kevin Barberena, Jonathan Vázquez, Pablo Ponce, Cristian Ortiz, Lucas Fonseca, Matías Astorga, Luis Torres, Maximiliano Arriola, Nicolás Vassollo, Eric Rosas

Volantes: Lucas Vicens, Diego Cañada, Alejandro Pérez, Brian Diéz, Diego Carman, Diego Silveara, Emmanuel Corral

Delanteros: Daniel Eizaga, Jairo Montelongo, Cristian Cisneros, Michel Miranda, Enzo González, Gastón Soleño, Enzo Vázquez, Miguel Eberst.

Comentarios de Facebook

Facebook Application ID is empty